Ге
Геннадий

Смирение, сила или слабость?

Ел
Елена

Иван опередил... Прав...

Людмила

Огромная сила! И эта сила в Боге, потому что написано, что сердце сокрушенное и смиренное Он не презрит.

Евгений

ну смотря какая ситуация) можно не буду приводить примеры? так писать лень))): *

Li
Lidia

В Библейском прочтении смирение - это готовность понять другого, сочувствовать. Также готовность прислушаться к чужому мнению, а значит, готовность учиться. Это - уметь быть в команде, а не сам по-себе.. . При чем тут 'сила' или 'слабость', это другое....

Дм
Дмитрий

Сила. Ибо гораздо труднее простить или промолчать, чем нахамить или ударить.

Aslan

Смирение -борьба с гордыней

Рома

Как бы то нибыло, а смирение это великая сила..

Ve
Vegas

Смирение-это внутренняя борьба. когда человек приручает свою гордыню. Это сила. когда человек подавил в себе преступные чувства и мысли. Победил своего минотавра-дракона.

Станислав

Это хитро-мудрость жидовская.

Ник

Смирение это одно из тех качеств, что покоряют Самого Господа, поэтому подлинное смирение встречается крайне редко, и обладает огромной духовой силой. Тот кто хочет обрести смирение, должен сделать первый смиренный шаг, начать следовать наставлениям Бога. В этот век вражды и лицемерия, главное из всех наставлений сводится к воспеванию славы Господа в форме Его Святого Имени.

Алексей

монашеское смирение - высшая степень гордыни! ушли от! падших людей" и гордятся, что очистились.

Игорь

смотря в ком ты в_Боге или под проклятьем.

Ру
Руслан

Смирение - это сила под контролем. А вообще, смирение - это противоположность гордости и надменности.

Алла

Конечно же СИЛА, и ещё какая!!!

Юл
Юлия

Сложно определить, что такое смирение.. . Смирение дается человеку, который увидел (и не просто увидел, а убеждён!) , что в нем много недолжного, и грехов в нем, как песчинок в куче.. .
Смирение не всегда можно выявить по внешним признакам поведения - одно и то же проявление может иметь как смирение, так и гордыня.. .
Однозначно смирение - это высокое состояние, "сила" говоря по-вашему.

Ксю

Когда рядом с тобой сильный, уверенный мужчина, то можно позволить себе и побыть слабой. А если нет такого рядом такого, то приходится быть самой сильной, иначе нельзя. А вот смирение--это кукиш с маслом! Нечего всю свою жизнь тратить на борьбу с таким НЕВИДАННЫМ чудовищем, как " гордыня " ! Заняться больше нечем, что-ли, как только бороться с самим собой !

Виктория

Признать свои ошибки - признак силы, так и в духовной жизни.

Вя
Вячеслав

и то и другое, ведь защищать-то нечего, когда человек выше всего этого

Яш
Яшка

Смирение и связанные с ним качества не следует считать признаком слабости или склонностью попустительствовать злу. Как видно из Священного Писания, Иегова, хотя и смиренный, проявляет праведное негодование и внушающую страх силу, когда того требует ситуация. Смирение побуждает Иегову благожелательно, с особым вниманием относиться к смиренным, но он отдаляется от гордых (Иакова 4:6). Как Иегова проявляет особое внимание к своим смиренным служителям?

10 В определенное им самим время и через выбранный им канал Иегова открывает смиренным людям подробности, связанные с исполнением его намерений. Эти славные истины скрыты от тех, кто гордо полагается на человеческую мудрость и упрямо придерживается своих взглядов (1 Коринфянам 2:6—10). Смиренные же люди, получив правильное понимание Божьих намерений, еще больше проникаются почтением к внушительной славе Иеговы и испытывают побуждение возвеличивать Бога.

Ро
Роберт

Молоток - это хорошо или плохо?