Алексей Фильштинский

Какой объектив самый лучший по ЧКХ? Использую камеру Sony a57. Хотелось бы приобрести хороший объектив до 15 тыс. руб.

Сумма условна.

Имею объектив Sigma 18-50 f/2.8-4.5
Объектив нужен для съемки мелких деталей и портрета. Поэтому нужен объектив лучший по ЧКХ, как по краям, так и по центру...

Лисёнок

словосочетания объектив до 15 тыс рублей и "самый лучший объектив по ЧКХ" являются антиподами

Лена Семичева

Денег мало.. .
За такую сумму можно посоветовать разве, что Tamron 17-50/2.8. Объектив вполне хороший, недорогой и резкий. Но имеет скучный рисунок, и иногда бывает "рябит" в зоне нерезкости. Плюс может создать проблемы не плоская ГРИП на открытой диафрагме.
Вот только сегодня отвечал на похожий вопрос.

Алексей Рубан

Вы когда камеру брали интересовались ценами на оптику? Вообще смотрели какие есть стекла и по чем? Объективы бывают разные. Для разных задач. Вам, видимо, надо подтянуть матчасть. Начните хотя бы с этого: http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials/camera-lenses.htm
Потом определитесь какой именно объектив вам нужен. Вот примерный список http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142600626~EQ~sel~x1296482550-VIS=70-CAT_ID=966791-EXC=1-PG=10&hid=90613
Выбор делать именно вам и желательно своим умом.

Лена Шаймардянова

ищи б/у живой минольта 70-210,он же пивная банка

Аня Иванова

Вибироть по отзывам ЗДЕСЬ. Цену проГуглить.