Юра Ракитин

Правомерны ли действия государственного инспектора труда и сотрудников полиции?

Государственным инспектором труда по Свердловской области по жалобе работника ОАО «Полевской мясокомбинат» проведена проверка соблюдения на предприятии трудового законодательства. Проверка фактически была окончена 5 апреля.
В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства, в связи с чем инспектор неоднократно по телефону вызывал генерального директора мясокомбината для предъявления предписаний и для составления протокола об административном правонарушении.
На данные вызовы генеральный директор не являлся, но направлял своего заместителя, надлежащим образом уполномоченного представлять интересы мясокомбината. 20 мая 2004 г. инспектор письменно обратился к начальнику РУВД с просьбой доставить генерального директора ОАО «Полевской мясокомбинат» для составления протокола. Генеральный директор был доставлен в отделение милиции 24 мая, где находился три часа. Государственный инспектор труда в отделение милиции не явился, поскольку ожидал доставления генерального директора в свой офис.
Правомерны ли действия государственного инспектора труда и сотрудников полиции?

Оксана Максименко

Учиться, учиться, и учиться.
В. И. Ленин.

Работать кто за Вас будет? Инопланетяне?