Королева Сайта

Где же тот закон о продаже алкоголя с возрастом и ограничением по градусу???

Хотелось бы понять где написано, что до 21 года выше 15 градусов не продают и тп. А то недавно люди начали считать, что уже приняли закон о запрете продажи алкоголя с 21, хотя он только на рассмотрении, как я поняла.
Всегда хотела прочитать нормативный акт, в котором это указано.
На настоящий момент, март 2013.

Андрей Носырев

НЕТ никакого ЗАКОНА о запрете продажи спиртного до 21 года
пока ТОЛЬКО разговоры

условия розничной продажи алкогольных напитков установлены федеральным законом от 22.11.2005 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (далее – Закон) . Согласно п. 2 ст. 16 Закона не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Несовершеннолетними в РФ признаются лица, не достигшие возраста 18 лет.