Лидия Никольская

посредники выгодны экономике потому что. надо найти 4 причины

Максим Мухамедзянов

1. Ускоряют доставку
2. Являются дистрибьюторами
3. Занимаются хранением
4. ..
В общем это тот же вопрос что и с банками.

Наталья Зверева

Посредники выгодны экономике потому что
1)Они зачастую ВЫСТУПАЮТ в роли ТРАНСПОРТНЫХ АГЕНТОВ, доставляя товар до потребителя. Производитель не тратится на доставку.
2)Выступают МАРКЕТИНГОВЫМИ АГЕНТАМИ, т. е. они сами ищут клиентов. Производитель избавлен от этой утомительной процедуры.
3)Выступают в роли КРУПНОГО ПОКУПАТЕЛЯ, а производителям гигантам не охото зачастую иметь дело ни с ИП, ни с мелкими ООО, которы берут "горстями" и платят с опозданием или вообще не платят.
4)Берут на себя ФУНКЦКЦИИ ПО ГАРАНТИИ И ПОСЛЕГАРАНТИЙНОМУ СЕРВИСУ, ведь покупатель может обратиться в суд с иском о замене или возврате товар не только к производителю товара, но и к фирме-продавцу. Зачастую фирма-продавец содержит ещё и сервис-центр, который получает средства и запчасти от производителя, но находится в регионе, близ покупателя.

Е....

Это чушь.