Ольга Барышникова

Что за пойло Вермут? Приличным девушкам можно его пить? Думаем, что на 8 марта купить.

Ирина Бусова

вино... в зависимости от стоимости конечно и качество

Petr Podsvirov

Приличные девушки пьют водку!

Ир
Ирина

Мартини тоже вермут, только по другому назвали.

Сергей Нестеренко

Купите Мартини - это тоже вермут.
В качестве бюджетного заменителя Мартини - Чин&Чин (Cin&Cin)

Можно пить как чистым, так и смешивая с соком.

Любимый коктейль Джеймса Бонда Водка+мартини. Взболтать, но не смешивать.
О вермуте

Ве́рмут (нем. Wermut, буквально — полынь) — креплёное вино, ароматизированное пряными и разными лекарственными растениями.

Ароматизированные вина известны с античных времён. По одной из версий к созданию вермута руку приложил сам Гиппократ. Считается, что он впервые составил рецепт в V—IV веке до нашей эры.
Первоначально вермуты делали исключительно из белых вин. В наше время виноматериалы для изготовления вермутов могут изготавливаться из белого, красного и розового винограда.

Для ароматизации основы используется большое количество различных трав, цветов, семян и фруктов. Основным компонентом любого вермута является альпийская полынь — доля эссенции в различных вермутах доходит до 50 % от всех ароматизаторов. Далее идут: тысячелистник — 18-20 %, мята — 9-11 %, корица — около 10 %, кардамон — 7-8 %, чёрная бузина — 5-6 %, мускатный орех — 3-5 %. Всего добавок может быть несколько десятков.

Помимо полыни характерную горечь вермуту придаёт кора хинного дерева, дубовник, пижма и шандра. Цветы бузины в сочетании с плодами кориандра и лимонной коркой могут развить в напитке сильный мускатный тон. Бессмертник, розмарин, можжевёловая ягода и зверобой добавляют в вермут смолистые оттенки. Мелисса, котовник и лимонная полынь придают букету цитрусовую ноту. А для смягчения контраста столь противоречивых компонентов в вермут в небольших количествах добавляют настои ромашки, гвоздики и ирисового корня. Виноделы считают, что эти составляющие способны мягко объединить весь комплекс ароматов вермута. А для закрепления букета используют сочетание экстрактов ванили, кардамона и аира.

Все растительные добавки подсушивают и растирают, а затем настаивают на водно-спиртовом растворе в больших вращающихся чанах. Длится этот процесс около двадцати дней. За это время эфирные масла, смолы и прочие вещества растворяются и составляют необходимый букет. Перед воссоединением и экстракт, и вино-основа тщательно очищаются и фильтруются. Потом к ним добавляют ещё два необходимых ингредиента, сахар и спирт: первый — для того, чтобы сгладить излишнюю горечь экстракта, а второй — для лучшего растворения ароматических веществ и консервации. Дальше напиток проходит через стадию стабилизации — охлаждается до температуры минус 5 градусов и вновь фильтруется. После чего постепенно в течение недели восстанавливается нормальная комнатная температура.

Общая же продолжительность обработки до розлива может составлять от двух месяцев до одного года.

Алексей Воронин

Спросите у девушки любит ли она мартини? Если да - смело покупайте вермут! (это одно и тоже только мартини бренд)

Юл
Юлия

Приличным девушкам пойло вермут не к лицу. Лучше изысканное пиво "Балтика".

Елена Чанкселиани

Винцо, ароматизированное травками, в частностью полынью, которая по-немецки "вермут". Напоминает об аптеке.
Вермут, особенно вермут Мартини - признак дурновкусия девушек и бабушек РФ. Если девушка таким голоском просит: "Мне Маааартини", то определённо должна посылаться на китайскую реку, просто по факту заказа вермута.

Марина Буланкина

норм. как раз-таки женский напиток — травяной вкус и малый градус
очень хорошо соком разбавляется

алкоголь разрушает мозг

Светланка Гончаренко

да я его люблю. белое вино вроде как))

***баяша** *

ну и купи белый люблю больше красного чин чин сладковатый мартини чуть горчит

Светлана Курочкина

Не терплю вермут, вот уж и правда пойло (для меня лично, без обид) .
Отвратительный запах и вкус.

Егор Половнев

крепленое вино, и мартини не тоже вермут, а марка вермута, правда они еще кое-что выпускают.