Юра Черников

У меня грип. Могла ли я заразить кота? он чихает уже 5-ый день, плохо ест и у него воспалённые глаза. Что делать?

Андрей Монахов

не надо ставить диагнозы самостоятельно, лучше к ветеренару

Nastya

Себе антибиотиков, коту раствор магнезии прямо в сердце:))

Павел Жеребцов

Мне кажется
НУЖНО СВОДИТЬ К ВЕТЕРИНАРУ
а Вы как думаете?

Иван Шеин

и вы думаете, как люди птичий грипп подхватывают

Виктор

сульфат натрия в глаз коту это просто так пришлось заразить кота гриппом нельзя

Анастасия Веселова

На счёт гриппа не знаю. Но прям совсем недавно у моей кошки восполился глаз. Промыли чаем, на след. день вроде бы прошло. Попробуйте промыть глаз чаем (хорошо заваренным) . Хотя бы вот мой совет.

Виталий Котусов

Выздоравливать!. . Как поправишься - и коту полегчает!

Leonid Perevalov

Чаем глаза животным не промывают. Промойте лучше кипяченой водой. А чихает кот скорее всего от аллергии. Либо на корм, либо на какие-то химикаты: дезодорант, краска, т. п.... Попробуйте подавать супрастин либо тавегил (1/4 табл.).

Сергей Стадник

Не может кошка гриппом заразиться. Может, просто пыли много дома накопилось, редко проветривали, или вообще не проветривали? Или он болезнь хозяйки психологически разделить сам хочет. Или у него аллергия на какое-нибудь из ваших лекарств

Эдуард

Нет, человеческие болезни не передаются, если бы передавались, я бы денег не напаслась своих соб лечить
Просто кот заболел параллельно с вами

Денис Евд

купите собаку лучше

Сент Aka God For You

Болезни кошек и людей различны. У кошки это может быть ринотрахеит или другое вирусное заболевание. В данном случае возбудители различны.

Наталья Королева

нет!!!! у нас с ними разные вирусы

Вр
Врединка

давать человечьи лекарства кошкам не стоит (у вас тут комменты отключены) -это я про тавегил-супрастин.

Сергей Ершов

нет, вирусы разные. сейчас кошки, непривитые и сидящие дома, довольно часто болеют ринотрахеитом. Это очень распространенное вирусное заболевание. Иногда протекает очень тяжело. По описанию симптомов очень похоже на то, что у вашего питомца. Лечите его, он может погибнуть. После выздоровления недели через 3 лучше сделать комплекную прививку, а еще через месяц повторить. Он не будет у вас вирусными болеть. Выздоравливайте!