Наташа Карпова

фрезия стоитли вопще ее сажать !!!

купил врезию 6 штук прочитал в интернете про агротехнику нечего не понел когда цветет? когда сажать в грунт?

Юлия Дроздова

Изумительный по своим качествам цветок! А запах.. . обалденный, неповторимый! Один цветок в салоне автомобиля своим запахом задавит все запахи вместе взятые. Но агротехника.. . из моих многочисленных попыток культивировать эту цветочную культуру один раз удалось достичь полноценного цветения. Луковицы сохранить за зиму не удалось.... Поюжнее может мороки по-меньше, но у нас в Карелии отказался я окончательно...

Евгений Макаревич

Растила в горшке этой зимой, в открытй грунт не буду высаживать, у нее длинный период развития, от температуры она сильно зависит \ может и не зацвести \ , очень хрупкая .
В горшке проснулась в сентябре, цвела январь - февраль. Сейчас отставила ее в сторонку, чтобы собиралась на покой. Цветок замечательный, только лесенки надо подставлять, чтобы не заваливалась. Это цветут мои фрезии. А здесь информация, как разбудить луковки .
http://belboh.com/articlefloriculture/283-freesia.html

Мээрим Сегизекова

Я тоже в ожидании посылки.
Для начала знаю, что до посадки луковки надо хранить в теплом (25-30 град. ) месте при высокой влажности, в течение 3-4 месяцев. В начале марта температуру снизить до 12-14 град. в течении 3-4 недель до посадки. Очень важна влажность, потому что луковицы очень быстро высыхают, что не удивительно при такой-то температуре хранения.

Ксюша Корнеева

Самое главное для фрезий температурный режим! Хранение 30,влажность 70. Перед посадкой обязательное снижение температуры до 12 на 2-3 недели, в это время закладывается цветонос. выращивать при температуре от 15 до 25, повышение или снижение температуры уродует цветы или вообще не цветут. от всходов до цветения 4-5 месяцев, цветут месяц, иногда выгоняют по несколько цветоносов. после цветения подкормка калий фосфор и месяц на выращивание луковиц, дает много детки. как высохнет ботва подъем температуры до 30.
Мои две партии пропали из-за несоблюдения режима, третья партия зацвела к 8 марта, четвертая будет цвести в апреле. Цветок просто изумительный!! ! Но для него нужны условия, Африка, причем южная))) )

Евгения Семенова

Знаю, что капризуля ещё та! Но купила 3 луковички, посажу. Захочет расти - вырастет, не захочет - ну и ладно, другие цветы не такие привередливые.

Дарья

я выращивала её один год. . посадила луковички в ОГ в конце мая .. зацвела фрезия в конце августа ...читала что можно посадить её по раньше в стаканчики с землёй дома, а после окончания заморозков перевалить в ОГ .. Тогда зацветёт раньше .. Цветки у фрезии раскрываются постепенно, аромат упоительный, очень сильный и очень приятный.. . убил её первый же заморозок.. . покупала её разных цветов, зацвела только жёлтая.. больше не сажала.

Айчурек Калматова

Сажала ее раза три, первый - не взошла, второй раз -взошла и цвела, а на третий опять мне с ней не повезло и решила больше пока не сажать, пока вдохновение не появится.

Дамира Мавлянова

возни с этой фрезией ----больше не сажаю....

Сергей Лопатин

Я в из посадила в апреле в землю в горшочки по 3 штуки, а потом с комом земли высадила в огород,