samirmamedov80

Посоветуйте! Что делать с ногтями, если они плохо растут и очень тонкие?

Я хочу вырастить длинные ногти, но дело в том, что они полупрозрачные, слоятся и почти не растут. Когда я их не крашу они ломаються, а когда крашу не ломаются, но не растут. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

ОК
Олег Коробов

ногти - это изначально мертвые клетки, мертвые клетки наружно не укрепляются

укрепитель-основа нужен. Это средство, которое наносится на ногтевую пластинку и создает дополнительный слой, который предохраняет ногтевую пластинку от расслоения или разламывания
пример - Умная эмаль или Sally hansen Hard&nails
носи всегда. и под лак, и без лака. следи, чтобы не облезал укрепитель с кончиков ногтя, как облез - удаляй и перекрашивай заново, эффект есть только при цельном покрытии

плюс питать изнутри - масло для кутикулы, безобрезной маникюр, витаминно-минеральные комплексы с цинком, кальцием и группой B

Анна Кузина

Витаминно минеральные комплексы в помощь тебе!

Екатерина

попробуйте делать ванночки с растительным маслом, втирайте в ногти жирный крем.

Ан
Анна

Витаминов не хватает, кальция недостаточно... В аптеках есть специально витамины для роста ногтей.

Ольга Смирнова

каждое утро начинай с бокала зеленого чая с НАТУРАЛЬНЫМ медом . 2 - 3 чайные ложки. ..

Лена Рыбакова

Механические нагрузки на пальцы- сжимай сильно в кулак, массируй сами пальчики, крути ими... Все помогает

David Region

1) пить глюконат кальция
2)смазывать йодом
3)солевые ванночки (1 ст. л. соли на 1 л. горячей воды)
4)смазывать растительным маслом
5)смазывать лимонным соком (можно натирать корочкой лимона)
6)пить цинктерал

Алена Колодина

попробуйте гель лаки оно не вредны! Тольео у хорошего мастера.

Алёна Александровна

масла и витамины для хорошего роста ногтей - помогает, проверяла 🙂 купите укрепляющий лак и ухаживайте за ноготками. не делайте цветные маникюры, это только подпортит состояние ногтей. ) удачи.

Мария Романова

самое главное - уход за кутикулой, миндальное малсо анпример и витаминки с кальцием