Valeryi Vidmanov

какой должна быть частота испускания высокочастотных импульсов радиолокатора, чтобы наибольшая дальность обнаружения цел

Роман Чеберя

Частота следования импульсов должна быть такой, чтобы сигнал успел дойти до цели и вернуться к приемнику, т. е. промежуток времени между импульсами -- двойное расстояние на скорость света T>=2S/c, частота следования v<=c/2T.

Арсений Макаров

На частотах, которые отражаются от цели, сама частота не имеет отношения к дальности обнаружения. Здесь важны мощность излучения и чувствительность приёмника. Исключения, когда цель за облаками, а данная частота от них отражается - не в счёт.