Кобра Наталья @-@-@ К

Нужна ли прописка для работы в другом городе?

Я переездаю из Липецка в Тюмень, возможности прописаться там нет. Смогули я устроиться на работу (бухгалтером, экономистом) без регистрации по месту жительства в Тюмени?

Вл
Владислав

если официально то нет

Ан
Аня

Если прописка в другом регионе то нужна регистрация в регионе в котором устраиваетесь на работу. Конечно если вы работаете не киллером)

Константин

возможность есть всегда

Дмитрий Листопад

на сколько я знаю - не нужна.

Ольга Смирнова

На самом деле, по закону прописка не нужна. Можно работать в другом регионе, получать там страховой полис и, с 2012 года, вставать на учет в поликлиниках без прописки.
Без прописки на работу не берут, только потому что бояться брать чужих, но если вас уже пригласили, то можно ехать.

Татьяна Афонина

Прописка в РФ отменена 19 лет назад, а для работы нужны руки откуда надо.