Юлия Козлова
Юлия Козлова

Ребенок поступил в ВУЗ-назрел вопрос покупки принтера... Какой порекомендуете... и что бы содержание было не дорогим (ВН.)



я про расходные материалы.. СПАСИБо...

VP
Vitaliy Petrenko

Купил недавно Canon Pixma MP280 - недорогой (50 $) МФУ ( сканер, 4-х цветный принтер) . Качество отличное при низкой цене.

Димитрий Бобров
Димитрий Бобров

ну как бы я вам советую купить мфу в нем ест ьи принтер и сканер и копир ну какб стиот от 3 тысячи больше а если принтер просто то берите Canon

АР
Алена Рыжнёва

бери лазерный или на струйный установи СНПЧ.

НЧ
Николай Чернов

могу отсоветовать эпсон цветной, хотя его цена не столь высока, но причина в том, что печатающая головка составляет основную цену этого цветного принтера. При высыхании сопел, печатать перестает и подлежит дорогостоящей замена. В принтерах других фирм, картридж совмещен с печатающими соплами, поэтому если недоглядели и пересушили, то либо сможете его размочить и восстановить, либо покупаете другой картридж и заменяете негодный. А если вам надо печатать документы, то лучший выход черно белый лазерный, например Canon, он бывает и с вай фаем

СГ
Сергей Ганоль

лазерный бери, чернила дороже но их хватает на очень долгое время, плюс там ничего не засыхает постоянно

Илья Копылов
Илья Копылов

Лучше всего лазерный. Т. к. печатать в основном текст.
Если надумаете струйный то лучше тоже Кенон.
Причина проста - ОЧЕНЬ большой и емкий ЧЕРНЫЙ картридж. Чернила пигменты (не растекаются по листу - нет бархатного эффекта, не смываются и выглядят точь в точь четко как на лазере!) . К тому же емкость картриджа 1400 листов. Черный не тратится на фотопечать и стало быть если не печатать в цвете то хватит на много черных листов. Если понадобится заправить - можно заправить. Если кончился один из цветов то можно его просто отключить и печатать дальше. Всего этого в Эпсоне сделать не получится, да и печатает он намного хуже. Еще плюс кенона - он печатает на всем и вся, занимает мало места и не такой уж шумный, к тому же он очень прост в управлении.

Вообщем или лазер или струйный МФУ от Кенон. Рекомендую Canon MG 5240 как минимум. А, да, там есть еще и печать двухсторонняя. Очень удобно.

Похожие вопросы
как установить драйвера до принтера.... (вн)
Есть вопрос по принтеру
Чем отличаются более дорогие принтеры от более дешёвые?
какой цветной струйный принтер для покупки посоветуете
Стал вопрос о покупки принтера подскажите какой из этих моделей выбрать:
Мне летом поступать в ВУЗ, так вот назрел вопрос
Как поступить... (вопрос вн.)
Вопрос о покупке принтера для фотопечати.
Назрел серьёзный вопрос... вн.
Поделитесь. Назрел такой вопрос... (вн)