Юлия Козлова

Ребенок поступил в ВУЗ-назрел вопрос покупки принтера... Какой порекомендуете... и что бы содержание было не дорогим (ВН.)

я про расходные материалы.. СПАСИБо...

Vitaliy Petrenko

Купил недавно Canon Pixma MP280 - недорогой (50 $) МФУ ( сканер, 4-х цветный принтер) . Качество отличное при низкой цене.

Димитрий Бобров

ну как бы я вам советую купить мфу в нем ест ьи принтер и сканер и копир ну какб стиот от 3 тысячи больше а если принтер просто то берите Canon

Алена Рыжнёва

бери лазерный или на струйный установи СНПЧ.

Николай Чернов

могу отсоветовать эпсон цветной, хотя его цена не столь высока, но причина в том, что печатающая головка составляет основную цену этого цветного принтера. При высыхании сопел, печатать перестает и подлежит дорогостоящей замена. В принтерах других фирм, картридж совмещен с печатающими соплами, поэтому если недоглядели и пересушили, то либо сможете его размочить и восстановить, либо покупаете другой картридж и заменяете негодный. А если вам надо печатать документы, то лучший выход черно белый лазерный, например Canon, он бывает и с вай фаем

Сергей Ганоль

лазерный бери, чернила дороже но их хватает на очень долгое время, плюс там ничего не засыхает постоянно

Илья Копылов

Лучше всего лазерный. Т. к. печатать в основном текст.
Если надумаете струйный то лучше тоже Кенон.
Причина проста - ОЧЕНЬ большой и емкий ЧЕРНЫЙ картридж. Чернила пигменты (не растекаются по листу - нет бархатного эффекта, не смываются и выглядят точь в точь четко как на лазере!) . К тому же емкость картриджа 1400 листов. Черный не тратится на фотопечать и стало быть если не печатать в цвете то хватит на много черных листов. Если понадобится заправить - можно заправить. Если кончился один из цветов то можно его просто отключить и печатать дальше. Всего этого в Эпсоне сделать не получится, да и печатает он намного хуже. Еще плюс кенона - он печатает на всем и вся, занимает мало места и не такой уж шумный, к тому же он очень прост в управлении.

Вообщем или лазер или струйный МФУ от Кенон. Рекомендую Canon MG 5240 как минимум. А, да, там есть еще и печать двухсторонняя. Очень удобно.