Tatyana M

Согласны, что тёмным силам нельзя помогать ни действием, ни помышлением?

Воздух не видим, а дышим. Тёмные силы не видим тоже, значит и помогать им не надо.

Меня давно тётка-ведьма уничтожает и боялась, что я покрещусь. И отцу (царство ему небесное) врала, что нельзя меня крестить. Бульдоги от меня шарахаются. Наверно не всё просто так бывает. А я технику безопасности нарушал на работе. Теперь Святая Матрона московская помогает через молитвы поправиться.

Знал-бы что Псалом 90 защита от гипноза тоже. Так в маршрутке колдун под гипнозом меня не держал в январе 2011 года. Всё приходит со временем.

Павел Андреевич

и как ты это все происходит_сам процесс?

Виктория Иванова

оее какие слова! -день с ночью не путай!

Константин Харитонов

Помогать как? Это не помощь а порабощение и обладание душой человека.

Яна Гиленко

Ни помогать, ни обращаться. Если это было - нужно отрекаться, каяться, вставать под защиту Бога. Бог сильнее всех.

9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
13 будь непорочен пред Господом Богом твоим;
14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Втор. 18:9-14)

Юлия

С темными силами нельзя входить ни в какой контакт . общение с демонами называится Экзорцизм

Екатерина

Естественно.
«....так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. »
Эфесянам 6:12: 12

Dato Vilja

Я бы сказалпо другому - темным силам невозможно помогать ни действием, ни помышлением просто потому, что их нет. Есть сам человек и он сам определяет, что для него темное, что светлое и сам должен отвечать за свои действия и их последствия, не сваливая ни на какие темные силы!

Константин Курышев

Эти темники настолько изощренны в создании и влиянии различных пороков на человека, что сам человек не осознавая всего этого, сам становится на их путь... .

Юлия Мунтян

Нет. Не согласен.
Нельзя в себе плодить такую же тьму. И отговариваться тем, что это же "тёмная сила". Он всё равно не заслуживал этого.
Может он тёмная только потому, что мы не видим в нём света? А не видим, за неимением этого света в нас.

Становится не его сторону не надо, но если в помощи кто нуждается, помоги. Независимо от справедливости.
Помощь она ведь разной бывает. И она из сердца исходить должна, а не из выгоды.

А то так далеко можно тему углубить. Во всех нас "тьма".
По справедливости все мы заслуживаем смерти.
Но закон любви выше справедливости.

З. Ы. Не понял, что имелось в вину под тёмными силами. Но надеюсь вопрос был без мистического уклона. Ответил по аналогии с людьми. Ты же не занимаешься спиритизмом?

Кравченко

С чебурашкой тоже воюете?