Ирина Кургузова

Правда ли что в исламских странах -безпроцентный кредит, по шариату?

Ad
Adenios

Шариат там ловко обходят. Тебе нужна машина - просишь у банка, он покупает, со временем отдаешь большую цену за нее чем изначальная стоимость. Выходит денег как бы не занимал.

/.
/// ...

А кредит видимо на то чтобы купить себе жену?

Дмитрий Росляков

Только формально. Если банк будет давать такие кредиты он на второй день обанкротится. У них там какие то хитрые схемы что бы обойти запрет и предстать чистенькими перед Аллахом.

Ксана У)))

запрещено ростовщичество, но не запрещена честная торговля, можно продать и деньги....

Александр Руденок

Да это правда, кредиты запрещены. АЛЛАХ Милостивый, Он запретил проценты и как логично получается и кредиты ведь там проценты, риба - это проценты, ужасный харам который входит в первые пятнадцать грехов по исламу.