Krelian Mr

Какой фотоаппарат лучше Canon PowerShot SX500 IS или Nikon CoolPix P510?

Какой из этих фотоаппаратов на ваш взгляд лучше подходит под категорию цена=качество, а так же у кого снимки получаются качественнее. Если есть что то лучше, предлагайте.
Р. S. Важные для меня критерии качество снимков, функциональность, т. е. Ручные настройки и т. д. На зеркальные не смотрю потому что цена.. . А те что подешевле не предлагать.

Люда Паничкина

из этих однозначно лучше Nikon Coolpix P510

_________________

а вообще если хотите купить отличный ультразум, то советую обртить внимание на Fujifilm - они лучшие!
конкретно советую ультразум FUJIFILM FinePix HS25EXR
будет отличным выбором !
+качественная матрица
+есть видоискатель
+ 30-ти кратный оптический зум (ручной)
+светосильный объектив
+скорость съемки на высоте (11 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
в том числе:
*Ручные настройки выдержки и диафрагмы
*Ручная установка ISO
*Ручная установка баланса белого
+Режим EXR (технология EXR расширяет набор функций фотокамеры. Теперь ее настройки меняются в зависимости от условий освещения. Пользователь может включить автоматический режим EXR и позволить камере настроить нужные параметры)
+полуавтоматические режимы (с приоритетом выдержки, с приоритетом диафрагмы)
+отличный и яркий дисплей
+RAW
+понятное меню
+поворотный дисплей
+есть "горячий башмак" для подключения внешней вспышки
+снимает видео высокого разрешения FullHD
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)

Во
Вова

Лучше Nikon Coolpix P510.

Роман Доний

Я бы из этих выбрала Canon PowerShot SX500 IS.

Григорий Григорьев

Качество снимков будет примерно одинаковым при прочих равных условиях.
Оно будет зависеть от условий съёмки. А при использовании Canon PowerShot SX500 IS не а автоматическом режиме - ещё и от фотографа.

Сергей Коханович

только Nikon, даже не сомневайтесь...

Юрман

... а надо смотреть. .
и за ценой не стоять 😉

Stas Petrov

из критериев вы указали качество снимков и ручные настройки, про зум не слова а это их единственная основная черта вывод он вам не нужен? Про качество снимков это обычные мыльницы с маленькой матрицей а значит можно взять мыльницу компактней чтоб в карман влезла и дешевле и качество тоже, Ручные настройки на мыльнице особых результатов вам не принесут !!!Поскольку единственный плюс этих фотоаппаратов зум хорошо обдумайте свою покупку так ли он вам нужен и много ли ценных кадров вы на него снимете

Игорь Баширов

фотоаппарат лучше Canon PowerShot SX500 IS

Джоли Drakon

зеркалка лучше

Ирина Петрашова

Canon PowerShot SX40 IS так же очень приличные снимки и качественные, аппарат по моим понятиям просто универсальный. Многие корреспонденты пользуются этим фотиком.