Мария Баринова

Можно ли в автомобильной зарядке включенной в сеть замыкать клеммы плюс на минус?

Дело в том что дал для друга попользоваться зарядкой сгорел предохранитель на 12в. Я не могу понять от чего? Может бить что он перед подключением к АКБ коротнул зажимы?

Наталья Демченко

Замыкать можно один раз, будут чуть искры и потом ни чего.

Константин Кирюшкин

если зарядка без защиты (старого образца) то нельзя замыкать клеммы сгорит предохранитель .

Алина Землевская

скорее всего он коротнул зажимы

Ан
Аня

может и клеммы перепутал, плюс с минусом.

Ольга Есенина

да не сгорит там ничего, не успеет!

Ме
Мехровар

из за этого и сгорел, нужно сразу подключать зажимы к АКБ потом питание

Оленька Маякина

от зарядника зависит. старые, трансформаторные вполне могут и предохранитель выжечь и даже больше. новые, импульсники, с защитой скорее всего. замыкай сколько хочешь...

Ро
Роман

В современных зарядниках с обратноходовым конвертором максимальный выходной ток ограничен габаритной мощностью. Этот ток не более 5-6-7 Ампер. Такой сгореть не может. Но в природе существует великое множество схем. И большинство из них не любит коротких замыканий. Какой твой--надо смотреть.

Людмила Людмила

Можно замыкать! А зачем? в розетку два пальца веселее