Бахтиёр Бакоев

Сравните природные условия России и США

Сравнение природных условий России и США. Сделайте вывод об их влиянии на сельское хоз-во этих стран.

Ирина Сапа

В России 2/3 территории непригодны для ведения сельского хозяйства,
поскольку расположены в северных широтах, в т. н. "мировом холодильнике", в тундре, и лесотундре.

А на Североамериканском континенте, эти широты занимает Канада.
США же, расположены намного южнее, поэтому там проще вести промысел теплолюбивых
сельскохозяйственных культур.

Например: у них вызревает кукуруза, а у нас она всходит, вырастает, но не вызревает.
Это обусловлено тем, что в наших широтах лето короткое, и заморозки наступают раньше.

Ещё пример: зерновые культуры у нас - преимущественно озимые. Они начинают свой рост уже осенью,
пробиваются под снегом, их рост происходит в тёплый весенний период, и это позволяет им вызревать
уже к середине лета.

Екатерина Пластинина

в США условия более благоприятны