Вадим Сопин

Как вы поступаете с собакой если он посреди прогулки побежал на запах течной суки не обращая внимание на окрик хозяина?

я никогда не кастрирую. у знакомых кастрированный 6-летний пёс, жирный и ленивый, как растение, мне такой не нужен.

Ви
Виталя

Запущу ему под ноги строгач. Не в саму собаку, а перед ней. Только он не побежит. Я им только позвеню и все нехорошие мысли улетучатся.
А еще хороший способ переключить внимание. Он у меня снежок/палку ни на какую суку течную не променяет: )

Упустила из внимания ваш предыдущий вопрос. Вы у нас тяжелый случай: )
1 Найдите хорошего кинолога (не такого, который будет по общей схеме сидеть, лежать учить. А с большим опытом в обучении своих и чужих собак)
2 Ваша собака долна знать запрещающие команды. Если к примеру собака тянет поводок. Даете запрещающую команду и сильно одергиваете. Собака постепенно понимает, что означает команда НЕТ
3 Самостоятельно или с кинологом пройдите общий курс дрессировки
4 Если дана запрещающая команда, но собака все равно ослушалась, то она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО тут же по ФАКТУ наказана. Убежал он у вас за сукой. Догоняете. Встряхиваете за шкуру. С дикими глазами и диким голосом повторяете команду нет несколько раз. Потом отпускаете собаку и командуете ей Пошли. Собака в идеале должна самостоятельно пойти с вами. Если не идет поддерните ее (только не пинками и без рук) .
5 Дрессируете собаку постоянно. Как например хотите его отпустить с другими собаками побегать. Посадили, выдержали время и сами скоманрдывали гуляй. И так во всем.
Тогда добьетесь успеха. Но это в кратце. Если есть еще вопросы, задавайте, попробую ответить подробнее

Лаура Сариева

Лучше не отпускать собак с поводка, чтоб не было таких ситуаций. Так как машины, догхантеры отраву разбрасывают, собака может напугать людей/детей, так же как и у Вас ситуация - может попасться течная сука или что еще хуже агрессивная собака.
Отпускать собаку лучше только в проверенных местах - вдали от всех опасностей и где Вас с собакой уже знают. Мы отпускаем свою только в сквере или в лесопарках.

У Вашей собаки сработал инстинкт. Вот и все.
Тут пробелы в дрессировке. Нужно до автоматизма отрабатывать "Ко мне"... У меня сука и кобель и если кто-то из них не прислушивается по первому требованию к команде - они прекрасно знают, что "свободная" прогулка будет сразу же завершена и они окажутся на поводке. Пару раз прерывала так их прогулки. Заставляла идти рядом по команде, за хорошее поведение вновь спускаю с поводка.

Татьяна Королькова

вот поэтому я держу только сук, а кто держит кобелей развязанных они с поводка их отпускают только там где суки не бегают

Ирраклий Андропников

А почему у вас собака бегает без поводка, если вы не уверены в абсолютном послушании? Вот где вопрос. А дабы не бегал, кастрацию никто не отменял если кобель не идет на разведение. Либо занимайтесь собакой, чтоб он вас слушался беспрекословно, а не бегал куда ему вдруг взбрело в голову побежать.

Сергей Ермаков

А никак тут с собакой поступать не надо - поймать и на поводок. И сделать для себя разумные выводы, что, во-первых, нельзя спускать собаку с поводка там, где могут быть другие собаки и люди, а, во-вторых, пора заняться ее воспитанием и отработкой команд в любых условиях.
Я надеюсь Вы не за это собаку на 5 дней "наказали" взаперти сидеть? Это не столько его провинность, сколько Ваши недоработки дрессуры, а у собаки просто нормальные инстинкты..

Opt

У меня такая ситуация исключена. В черте города НИКОГДА не отпускаю собаку с поводка, даже в безлюдных местах гулям на рулетке. Там где пёс на свободном выгуле посторонних собак не бывает. Никогда на не огороженной территории не выпускаю собаку из поля зрения, то есть могу предугадать и предотвратить любую ситуацию. Моя собака достаточно управляемая, команду "стоять" слышит всегда.

Евгений

Зачем народ серьезно пишет троллю, мне не ясно. Хотя бы http://otvet.mail.ru/answer/443652468
А ты уймись. Займись личной жизнью.

Анастасия Москвина

У меня таких кобелей не было, нет и не будет. Это зависит только от Вас!