Владимир Крикунов

Может ли у кошки остатся нерожденный мертвый котенок?

У кошки после родов спустя часов 10-11 твердый живот, часто дышит язык высовывает, воду не пьет почемуто но кушает нормально, слегка беспокойная, котенка выкармливает весь день

а можно ли как то прощупать у неё котенка если он там есть?

Лена Холодкова

Может остаться.
Прощупать может ветеринарный врач, у которого есть опыт и который знает, где щупать и что. Но лучше УЗИ. Поэтому я бы на вашем месте, если такие подозрения, кошку бы отвёз на УЗИ. Живого котёнка на это время к грелке положить, чтобы не замёрз, кормить смесью...

Иван Григорьев

Срочно бегите к врачу! Это и котенок мог остаться, да и любое осложнение послеродовое может быть, сами Вы точно не определите.. Потеряете кошку, если вовремя не доставите к врачу! Не забудьте о малыше - ему без мамы долго нельзя, нужно положить в тепло или, как вариант, с собой взять.

Татьяна Козлова

было так у нашей кошки, к ветеринару обязательно и как можно быстрее пока сепсис не начался

Сергей Артемьев

Кошка может и через сутки дородить
Чего паниковать-то?
Попробуйте живот - котята шевельнутся

Света Андреева

вета вызывать и срочно! ((

Алена Пажетных

Это будет иметь фатальные последствия.

Олеся Молдавская

может, отнесите ее к врачу!

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

У человека может, если у него двойня и по халатности врачей один мертвый остался в утробе матери.. которая скончалась.. а про кошку можно не спрашивать, котенок был мертв.

Лена Шаповал

неси
ее к ветеринару моя кошка так чуть не умерла сделали вовремя операцию,
моя свекровь определила странным способом что у нее мертвые котята из
под хвоста шол жуткий запах мертвечины

Александр Балаев

Может. Кошке сделают операцию. После операции обязательно нужно следить за кошкой что бы она ни куда не залезла от куда может упасть. Диван, шифонер и. т. п. При отходниках и сразу после они стараются затариться. Если прыгнут даже с небольшой высоты 15 см могут погибнуть.

Людмила Дроздова

Может такое произойти. Последний котёнок может умереть при родах, это очень тяжело для кошки. Если видите, что головка котёнка немного вышла, смело тащите, спасёте кошку.