Антон

Подскажите,что почитать!

Айсулу

Почитай книги Беляева или Жуль Верна

Алена

Брусникин "Девятный спас" - исторический, приключенческий роман

За
Замира

"Лезвие бритвы" Ефремова - затрагивается масса тем, - и медицина, и наука, и философия, восточная в т. ч. , и тема любви.. . присутствует и элемент детектива)

"Муки и радости" Ирвинг Стоун - великолепная книга! ! Правда, она очень большая, и вначале читается с трудом, но потом втягиваешься - не оторвать. - о великом скульпторе Микеланджело, - как он испытывал... чувства к камню, о Средневековье, об искусстве и о том, как раньше работали художники.. .

Ремарк очень интересен, например, "Три товарища"...

Джек Лондон с его чудесным "Белым клыком"...

Жюль Верн, Беляев.. .

Дарья

Мои последние прочитанные: Туннели, Родерика Гордона, 4 книги: Туннели, Св падение, Ближе, Глубже. Человеческая гавань Линдквиста, Блаженны мертвые и сейчас собираюсь читать Впусти меня. Которые прочитала, очень понравились.

Настя

Анатолий Степанов - "Заботы 53-го года", "Уснувший Пассажир"
Писатели-детективы : Жерар Де Вилье, Бэгли Десмонд, Жорж Сименон, Джэймс-Хэдли Чейз, Михаил Черненок
Вячеслав Майер ( Некрас Рыжий ) - "Чешежопица". Очерки тюремных нравов в Советский период.

На
Наталья

Скоро допишу: "Приснится же такая Zara_Люстра"... Возможно в Сети появится к концу года.

Ирина

"Унесенные ветром 1-2" "Скарлетт 1-2" "Ретт Батлер" "Последняя любовь Скарлетт"

Андрей

Самый лучший ответ на это: "Почитайте что-нибудь". ы.

Я могу посоветовать на любой возрастной и читательский ценз. На любые вкусы и предпочтения. Но только надо же их знать!

Поэтому даю список 100% must read (возможно, какие-то Вы уже читали) :

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона”

Айн Рэнд “Источник”

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Эрик-Эмманюэль Шмитт “Оскар и Розовая дама”

Уильям Голдинг “Повелитель мух”

Герман Гессе “Степной волк” (это для взрослых читателей)

Харпер Ли “Убить пересмешника”

Из новинок: Маркус Зузак “Книжный вор” - просто БОМБА!

Ну и ещё по вкусу можно выбирать книги вот здесь: http://chto-chitat.com/

Антонина

Код Да Винчи, тяжело читается, но интересно.