Михаил Д*************

Что делать если против тебя весь мир? а ты один..

Геривенко Виктория

Сменить образ мыслей

Алексей Шерстюк

ЖИТЬ в РАДОСТЬЮ и в Удовольствие, это же он против тебя, а не ты против него, ну и поразмышлять о собственном Величии,

на сколько Вы круты и смогли досадить Миру, чтобы он Мир стал против Вас

есть ещё вариант прими его (мир) таким каков он есть и улыбнись ему, может и он тогда в ответ улыбнётся

Зеркальный мир.

Ученик спросил дервиша:
- Учитель, враждебен ли мир для человека? Или он несёт человеку благо?
- Я расскажу тебе притчу о том, как относится мир к человеку, - сказал учитель.

"Давным-давно жил великий шах. Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты? " - и услышишь в ответ с разных сторон : "Кто ты? Кто ты? Кто ты? ".

Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посередине - целая свора собак окружила её со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило её лай.

Собака лаяла всё громче. Эхо не отставало. Собака металась туда сюда, кусая воздух, её отражения тоже носились вокруг, щёлкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.

В зале не было никого, кто бы мог причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".

Теперь ты видишь, - закончил дервиш, - мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Он безразличен к человеку. Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков. Мир - это большое зеркало.

Павел

Вы в самом деле считаете, что МИР на Вас запал так серьёзно???

Татьяна Глухова

Читай Г. Х. Андерсен "Гадкий Утёнок".

Юля

Объявить войну всему миру и драться до конца.

Татьяна Пейчинович

к врачу обратится

Анастасия Сорокина

радоваться, этоже так весело )))

Constantine Kudryavtsev

Очень хорошая исходная позиция. Начинай думать о том, как стереть земной шар в порошок, а самому остаться целым!

Lipo Gevorgyan

Значит здорово провинился.

Татьянка

ага... ***Мы лучше сами упадем, чем дадим тебе подняться. ***

притворяться... больше ничего...

Ник

оставаться человеком

Djonik

что бы весь, так не бывает...

Дмитрий Мищерский

не сдаваться Никогда! не ждать что мир будет жить для вас живите для него сами.

Татьяна Юдакова

У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями

Алена Макуха

Срочно искать единомышленников и соратников.

Андрей Сазонов

Радоваться. Иоанна 15:18-19
18. Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Илюшка

наслаждаться свободой

Дмитрий Шестовицкий

пойти и поделиться наболевшим к наполеону из соседней палаты

Надя Чигринова

Заказывать деревянный ящик

Же
Женя

Развернись на 180 градусов и он с тобой!

Евгения Карпеченко

делай что хочешь, а миру до тебя нет никакого дела, тебе только кажется что он против. познакомься с девушкой, учись, играй, наслаждайся жизнью в общем.