Виктор Большов

Назовите основные признаки и цели марксизма?

Прошу назвать не просто определение марксизма, а именно назвать цели, которые преследовала данная идеология, также идеалы этой идеологии.

Арв

Основными целями марксизма является борьба против капитализма, свершение социалистической революции, установление диктатуры пролетариата, необходимой для построения коммунизма. Программным документом марксизма является "Манифест Коммунистической партии" Маркса К. и Энгельса Ф. , основными задачами которого были разработка научного пролетарского мировоззрения, программы, стратегии и тактики революционной борьбы пролетариата.