Маргарита Романова

Разве эскимосы и алеуты не относятся к индейцам? Почему так?

Индейцы — общее название коренного населения Америки (за исключением эскимосов и алеутов)
(Из Википедии).

Анюта Жукова

При всём этом, коренное население Аляски-а там алеуты, их полно, называются индейцами. В самих США. И алеуты себя называют так же. Они, видимо, ВИКИПЕДИИ не читали.

Ирина Нуйкина

Потому что эскимосы живут не только в Америке, а индейцы - только в Америке.

pe
petrovalv

Другое происхождение, другое время заселения, другой расовый тип, наконец языковая конструкция совсем иная. Эскимосы (иннуит) не родственны индейцам, алеуты имеют больше сходства с населением Полинезии.

Анна Саламатина

относятся так же чукчи уних одни гены

Максим

патаму што генетичиски они ближе к неграм..