Ир
Ирка

вопрос на юридическую тему! пришла квитанция из гаи за 2007 год, чека не сохранилась! как поступить? может кто сталкивался

Оксана

Срок давности ОДИН месяц привлечения к ответственности, два м-ца если дело рассматривалось в суде, и длительный период при ДТП повлекшем причинение вреда здоровью.

Срок исполнения дела по административному правонарушения в сфере ПДД равен ДВУМ годам.

В вашем случае лучше не выбрасывать эту квитанцию, т. к. задолбают в ГАИ (при снятии авто с учете или др) , так и при выезде из страны.. .

Обратитесь в мировой суд по вашему месту жительства с заявлением о прекращении дела об административном взыскании в связи с истечением срока давности.

Артур

Срок давности - 3 года. Пусть они эту квитанцию себе на стенку повешают.

Алена Кусова

Я б у тя ее забрал, тока мне бесплатные газеты приносят.