Ан
Анастасия

это правда что Армения была очень большим довно? это правда что Армения была очень большим довно ?

Володина Елена

да и называлось Армянским Нагорьем

Светлана Дейлова

армения и в правду была большим царством-или джигитством. а появилась она в 4 веке до н. э.

Сергей Дорофеев

Большая часть с армянским населением находится в Турции

Ол
Ольга

Правда правда

Алёнка Скалкина

Эти земли и по сегодняшний день называются Арменией. Государство Армения (на их собственном языке - Айястан) занимает меньше трети географической Армении.
В трудах римского историка Светония ("Жизнь 12ти Цезарей") ,сказано что полководец Карбулон готовил поход на Персию в армянском городе Анкире. Сегодня это (Анкара) - столица Турции, почти в самом центре малазийского полуострова.