Игорь Папко

могу ли я, будучи студентом, не посещать культурные мероприятия университета?

заставляют в обязательном порядке посещать эти мероприятия, написал объяснительную, теперь говорят будешь присутствовать на административном совете. и кстати я студент свфу

НЕ
Надя Ефимова

ну не посещай, если их в учебном плане нет

Оксана Чулакова

Боже мой, каких же специалистов готовят в Вашем университете?

Михаил Кузнецов

что за странные правила? А если студент заболел или у него другая причина, по которой он не смог прийти на эти мероприятия;

Сергей

Вы ОБЯЗАНЫ посещать все мероприятия, предусмотренные программой обучения.
Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО посещать все мероприятия, проводимые учебным заведением, если на этих мероприятиях не действуют какие-либо ограничения.