Ок
Оксана

Будут ли правомерны действия полицейского, если он ударил резиновой палкой по шее мужчину и прич, вырвавшего сумку у бабул

Будут ли правомерны действия полицейского, если он ударил резиновой палкой по шее мужчину и, вырвавшего сумку у бабули сумку, но при задержании сбежал (полицейский нанёс тяжкий вред здоровью).

Ирина Хазова

именно по шее??

Тима Перелыгин

Согласно Закону"О полиции"запрещается применять специальные средства:
2. Применение сотрудником полиции специальных средств должно осуществляться с учетом следующих ограничений:
1) запрещается наносить человеку удары палкой резиновой по голове, шее и ключичной области, животу, половым органам, в область проекции сердца, а также многократно наносить удары в одно и то же место.
Общее же правило состоит в том, что специальные средства применяются лишь в случаях преступных посягательств или при оказании сотруднику полиции сопротивления. Пускать против граждан в ход дубинку, если нет никакого активного сопротивления, полиция не имеет права.

Денис Кириллов

Будут, если этим он его остановил

Сергей Ямщиков

Супер правильно..

Марина Петрова

Если бы ему были причинены тяжкие телесные, то он не сбежал бы!

Геннадий Буруян

Если бы были тяжкие телесные повреждения он не то что не сбежал бы, а даже не уполз от ударов дубинкой по шее!!!