Оксана Джаватханова

Моя племяница меня избила и угрожала ножом. Что ей за это будет?

Даша Тарева

Участковый должен вас опросить и решить. Возможно ничем, если нет никаких доказательств, что она причинила телесные повреждения. Для того, чтобы возбудить уголовное дело надо иметь основания. Например, нанесение телесных повреждений, угроза убийством, если это реальные угрозы.

Рено Капелюшкин

если снимишь побои и напишишь заявление и докажишь что что кидалась с ножом ( +свидетели) -пятёра светит.
а так по твоим словам -15 суток

Владимир Богданович

Если нет свидетелей - то ничего.
Это ст. 119,116 УК РФ.
Надо было сразу написать заявление в ОВД, взять направление в травмпункт.
Если нет свидетелей - в отношении племяницы действует презумпция невиновности.
А вот если соседи слышали её угрозы и Ваши крики, а потом видели как из квартиры вывскочила эта сучка, а Вас избитую тут же увидели - шансы увеличиваются.

Олеся Молдавская

ст. 111 - нанесение тяжких телесных

Ruslan

Зависит от тяжести нанесенного вреда здоровью

Ирина Федотова

Секир башка.. . Лопату в руки и.. . по шее! Чтоб дурная голова племянницы с неё слетела.