Светлана Лимперова

не дают зарплату, ссылаясь на долг в хозкассу 150рублей

На
Надюшка

Согласно ст. 142 Трудового кодекса РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию предупредив об этом работодателя за 2 недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Перечень уважительных причин, данный законодателем в указанной статье, не является исчерпывающим, многое оставлено на усмотрение работодателя.
В этой же статье имеется указание на то, что расторжение трудового договора должно состояться в срок, указанный в заявлении работника, при наличии причин, обуславливающих невозможность продолжения им работы.
Таким образом, в случае спора, Вам необходимо будет доказать невозможность продолжения работы.

отсюда http://razzzve.ru/labor/155-novyjj-vopros.html

вобще бред какой то, им ничего не мешает вычесть долг из зарплаты, не хотят платить потому как не хотят платить, обманывают

Юлия

А также еще напишите заявление в трудовую инспекцию

Денис Колдунов

Что за хуйня? Настучи на этих контрацептивов в инспекцию по труду. Она выдаст предписание на выплату зарплаты и оштрафует их.

Та
Татьяна

В соответствии со ст. 137 Трудового Кодекса у Вас производится удержание и выплачивается з/п. Либо ответственность - выше перечислили

Евгения Таранова

Бред, они действительно просто не хотят выплчивать з/п по какой-то личной неприязни. Я не думаю, что Ваша зарплата менее 150 рублей)))))) ) Напишите в трудовую инспекцию или позвоните, это можно сделать анонимно))))))) ) выдерут их так, что желание издеваться над людьми пропадет. Я сама кадровик с большим стажем, у нас в прошлом году была плановая проверка из инспекции по труду, так в каждый журнал залезли и в каждый угол посмотрели, хоть мы и не нарушаем закон, но зацепиться было за что))))

М*
Макс *********

Обратитесь в суд