Azamat Mamedov

Недобросовестные покупатели.

Здравствуйте. Ситуация такая: продал свой автомобиль по рукописному договору купли-продажи. Новый владелец с этим договором и с птс, техпаспортом должен был снять с учёта и зарегистрировать на себя авто, в чём он меня уверил, сообщив, что всё в порядке, и он произвёд необходимые действия. Однако, как оказалось впоследствии он перепродал автомобиль, видимо подделав мою подпись, третьему лицу-которое совершив дтп, скрылось с места проишествия, бросив автомобиль. Я написал объяснение у следователя, что авто не принадлежит мне более полугода, приложив копию договора, а также написал заявление о прекращении регистрационных действий в гибдд. машина на штрафстоянке. Вопрос вот в чём: 1.с штрафстоянки естественно прийдёт счет на моё имя. 2.Не являясь виновником дтп, авто формально числилось на мне-есть ли возможные риски и способы выхода из этой ситуации? Возможно, что ко мне нет никаких претензий.. Спасибо.

Ан
Анка

договор есть и в чем проблема? ну потаскают немного (попробуют версию типа договор липовый) да отстанут!!!!

Дмитрий Федотов

я вам не завидую!! потягают вас как следет и конечно будут искать этих людей

Алексей Ленивкин

покуй, найди двух свидетелей, которые подтвердят в суде, что ты в момент дтп был там то и там то, в гостях у них например. Если суд будет в этом случае признавать, что ты должен башлять, то это авто признание того, что машину спионерили. Тогда, забераешь машину себе, согласчно постановлению и платишь все штрафы. Если ущерб от дтп огромный, то настаивать на своём, чтог продана и свидетели твои гаранты.