Николай

не могу временно выплачивать кредит

проконсультируйте! взяла в банке три кредита! первое время оплачивала... сейчас не могу... по причине-беременна.... пошёл 8-ой месяц! не могла работать тк лежала два раза в больнице во вовремя беременности... потом стали поступать звонки ..служба взыскания... может и коллекторы! просрочка не уплаты 3 месяца!
и вот сегодня приехал парень.. говорит надо платить и тд. я говорю я буду писать заявление в банк о том что не могу платить (есть причина) чтоб дали отсрочку! на что он сказал-я сотрудник банка я всем этим занимаюсь. нет смысла идти ...вы не инвалид и тд! я говорю скажите фамилию имя отчество своё!он-зачем?! я говорю хочу знать с кем общаюсь!! он засуетился показал-ничего толком не поняла! говорит-Я НЕ КОЛЛЕКТОР!!! всё ищите деньги иначе приедет пристав!
вот меня интересует кто приезжал это! и что вообще делать!! я не могу пока выплачивать! стоит ли писать идти заявление! !
p.s я живу по прописке у родителей. квартира отца и вся мебель, техника его.... имеют ли право ни забрать? скорее всего это коллектор? ну вот если он опять приедет что мне говорить??? имеют ли они право вообще приезжать? ?
И ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ОН СНОВА ПРИЕДЕТ

он мне ещё сказал что идти писать заявление на отсрочку нет смысла... якобы просрочка чуть более 90 дней... типо не дадут отсрочку! ЭТО ПРАВДА??? есть ли смысл идти в банк?

Оксана Тосун

нет не имел и в следующий раз вызывайте ментов, вы не обязаны разговаривать и что либо объяснять. Он не пристав! Когда придёт ещё, запись делайте на видео и аудио а пока вам дорога в кредитный отдел банка, писать заявление на отсрочку. Сразу скажу, что больше вы уже никогда и нигде в России кредит не получите

Екатерина Пётрушкина

Ебучие "коллекторы" по закону не имеют никаких прав к действиям. Барахло забирают только по решению суда. Банки накрутит процентов, восемьдесят шесть лет будете расплачиваться. А вообще, нехуй брать эти ваши кредиты.

Султанай

Согласна с Дмитрием, вызывайте полицию и пишите в банк заявление.

Geroy Gs

Дмитрий прав, но.. . Проценты продолжают капать, и их Вы оплачивать даже при рассрочке и отсрочке обязаны! Сумма долга растет большими темпами!

Сергей

Пишите отсрочку в банке в двух экземплярах, один экземпляр остаётся у вас, другой у них. Если не будут принимать отправляете письмо заказным.
Если это угроза жизни здоровью, как понимаю вы за это уже два раза лежали в больнице.
Не отвечайте на любые звонки.
Или напишите им когда рожу.... тогда и буду выплачивать вам кредить.