Людмила Тронина

НДС, в 2012 в управляющей компании куплен трактор стоимость 1650000 в том ч ндс. упраляющая компания не является плательщ

Grisha Bobrovski

Если вы не являетесь плательщиком НДС, то всю сумму вместе с НДС ставите как первоначальная стоимость, т. е. Д-т 08 К-т 60-1650000и ввод Д-т 01 К-т 08-1650000.

Дмитрий Юнанов

И? Вопрос в чём заключается? Купили и купили, пусть пользуются, а продавец уплатит этот налог в бюджет с реализации. А вот если бы управ компания являлась плательщиком НДС, то входной НДС с покупки трактора она могла бы поставить себе на вычет.