Alexander Ignatenko

какая самая лучшая порода собаки?

Людмила Берникова

НЕТ ТАКИХ! Каждая порода для кого-то является идеальной.
Вот - это моя любовь)))

Илья Соловьев

Плюшевая. С холлофайбером.

Мария Мерс

Та, которая у тебя дома. У мнея Эрдельтерьер!

Светлана Тюкаева

Самая лучшая, та порода к которой прилип душой.

Илья

Я обожаю Доберманов, бульмастифов, стаффы питы ^^ и немецкие доги: ) ))
А так, это какую ты уже выбиирешь, почитай в интернете:)

Эгесихора Райская

Туркменский алабай. Нет более бесстрашной собаки (она одна трех волков побеждает!) . И в то же время, ласковая и всех членов семьи любит.

Алексей

Нет самой-самой. Иначе осталась бы только одна порода, а не то разнообразие, что мы имеем. Кому-то по душе спаниэли, кому-то овчарки, мне тетьеры (практически все, кроме явной мелкоты - больше тяготею к крупным).

Иг
Игорь

Конечно же игрушечная! Не лает-не кусает, и убирать за ней не надо. Зато мягкая и пушистая:)

ОК
Олег Косулин

нет лучше или хуже! есть одни, а есть другие.. . вам же будет обидно если я скажу что вы хуже чем ваша подруга (друг) по тому что у нее (него) глаза зеленые, или волосы русые (без обид, это пример).. . каждый выбирает то что ему нравится! но запомните НЕТ ЛУЧШЕГО И НЕТ ХУДШЕГО...

Алексей Жидков

на вкус и цвет товарища нет! а если порода то стафф или питбуль отличные компаньоны

Геннадий Савченков

Жесткошерстный фокстерьер. Универсальная собачка! С ним не соскучишся!

Наталья Алешкина

ПЛЮШЕВАЯ (для тебя)

Лена Горохова

Для каждого - своё. Для меня доберман лучшая порода.

Светлана

Для каждого своё, мне нравятся Немецкие Овчарки

Евгений Муратов

я обожаю стаффов и питов

Иван

Ну, Вы, загнули!
Какой самый лучший друг?

Па
Павел

Австралийская собака Динго!

Кириллиус Фамилия

Дворняга-они самые преданные!!!

117 Пилот

Лабрадор, хаски, риджбек, немецкая овчарка, дратхаар. Мне нравится.)

Наталия Старковская

любая) ) кроме мелочи типа тоев, это уже не совсем собаки) ИМХО

Алексей Ланкин

Смотря для чего, если для охоты, то далматинец, лабрадор, лайка и т. д. А если дом охранять, то дог, доберман, ротвейлер, колли, бультерьер... А если просто чтоб не скучать, то немецкая овчарка, мопс, скоч-терьер, то-терьер, бассет-хаун, бульдог и т. д

Мария Агамалян

для каждог: о своя я люблю всех собак например: немецкая породистая овчарка она крупная преданая легко обучаймая и она такая красивая или хаски лайки я их обожаю они такие милые голубоглазенькие у них мягкая шерстка о и ксати самоедскя лайка это чудо 1 раз прекаснешся и все ой какие милые они как медвежата (белые) красивые и лабрадор золоитый ретвилер риджбек щпиц ой точно акито ино короче я люблю всех собак!

Женя

Самая интересная- такса. Она Вас просто поразит! Я от этой породы в восторге!

Виктория Черева

каждому свое. Для меня спаниели всевозможные, энтлебухеры и еще длиннющий список самых-самых

Михаил Ф

Мне нравятся собаки всех пород! Обожаю всех собак)

Дмитрий Чернов

Мне нравится Самоедская собака

Ге
Генрих

Для какой цели, есть охранные, охотничии, декоративные, конкретнее ставте вопрос пожалуста.