Черная Волчица

Скажите пожайлуста, сколько живут Той-терьеры, Чихуахуа, и Йоркширский терьер?

Евгений Шалов

мелкие породы живут дольше крупных, то бишь при хороших условиях вполне могут прожить и до 16-17 лет.

Bakhtiyor A.l.

Обычно - да, живут долго. Но в связи с тем, что большинство современных заводчиков и хозяев гонятся за миниатюризацией собак этих пород, не учитывая важные моменты, срок жизни собак сокращяется до 3-8 лет (в зависимости от генетических нарушений и физиологически-анатомических отклонений).

Алексей Сучков

лет 15 в среднем, мелкие породы долго живут

Дмитрий Шапилов

В среднем 12-14 лет, при хорошем питании и правильном уходе могут прожить и до 20

Дмитрий Янушевский

Маленькие породы живут больше больших собак, живут лет 15-17

Жа
Жанна

при хороших условиях до 18 лет. породы относятся к долгожителям