Евгения

Вегето-сосудистая дистония это опасно? И какие методы лечения?

Мне 18 лет, недавно лежал на обследовании в больнице, с небольшим изменением в кардиограмме. Сделали ЭХО сердца и ЭКГ под нагрузкой, сказали, что сердце у тебя великолепное и нечего плохого нет. Поставили диагноз вегето-сосудистая дистония по смешанному типу, сказали, что ничего страшного нет в этом т. к. сердце у тебя хорошее и ты профессиональный спортсмен (футбол) . Прописали компливит, пустырник и глицин и сказали поменьше нервничать. До больницы у меня был стресс, 2-3 дня был сам не свой, начал появляться ком в горле переодически и появилась небольшая усталость в середине дня.

Елена Прокуратова

Я с "этим" уже 30 лет живу.... Потом (лет через 30) скажется.. . Давление чуть поднялось - головная боль...

К Е

С этим живут долго, а насколько счастливо зависит от тебя - чем меньше будешь об ней думать, тем счастливее будешь жить

Максим Оградюк

Привет! у меня тоже самое! ) не опастно (90% населения с этим живут) просто нужны профилактические курсы витаминов (желательно с консультацией невролога) мне выписали осень-весну прокалывать комплигамм Б+гимнастика! + глицин.. , контрастный душ меньше нервов! больше свежего возбуха. . сон не менее 8ч проветривай комнату и сходи к мануальному терапевту!)

Вячеслав Шишкин

это вообще не опасно. она есть почти у всех.

Ира Колегова

совершненно не опасно
как лечить купи или скачай книжку Курпатова ВСД -там все хорошо расписанно