Маруся К

Зачем люди берут кредит? Почему я не беру?

Руслан Ибляминов

Наверное ты один из немногих который осознаёт в какой стране он живёт и какая в ней банковская система.

Алексей Тарасов

Значит, ты умеешь считать, а главное-еще и соображать головой. Можно брать, только если на бизнес, и при этом он уже достаточно устойчив-на расширение, скажем так

Алена

Что бы Паразитов кормить.

Юлия

Наверное, бедные, в кредит реальнее. А ты богач, наверное. Деньгами не поделишься?

Чукалин Юрий

у вас есть мозг

Николай Боронин

Потому что хочется жить лучше чем живёшь и хочется сейчас а не через 5 лет. Потому что зарплаты реальные не так высоки.
А вы кредит не берёте потому что (выберите нужное) :
1. Не дают
2. Ничего не надо (всё есть или просто тупо не надо)
3. Очень хорошо зарабатываете ОЧЕНЬ
4 Вы ещё ребёнок и вас папа и мама кормят

Андрей Степанов

Потому что у тебя всё в порядке и с головой и с арифметикой. Просто ты нормальный умный человек, с чем у нас в стране напряжёнка.

Вероника Лукьянова

Только капризные и недалёкие. Среди моих знакомых тоже нет таких идиотов... Нет ни одной покупки, без которой жизнь остановилась бы и срочно требуется кредит. И на тот момент когда он погашен наконец, эта вещь уже стоит вдвое дешевле, а переплачивают почти 100% стоимости..

Георгий Анисимов

Первое - одни берут потому, что умеют грамотно распоряжаться деньгами, и имеют достаточно средств, которые в данный момент работают, принося бОльшую прибыль, чем %% погашения кредита.
Другие берут потому, что НЕ умеют распоряжаться деньгами, не понимают, что желание создавать видимость, иллюзию богатства, желание иметь все сразу и прямо сейчас, могут привести к непредсказуемым последствиям - бедность, немощность, нищета. И объяснить о таких последствия некому, никто не поможет вылезать из таких долговых ям, может обернуться горем для близких.
Второе - почему Вы не берете, гадать не буду - известно только Вам одному.

Наталья Дюрина

Привычка жить не по средствам, желание шиковать и пускать пыль в глаза, завораживает магия рекламы, легкость получения кредита , "а там и трава не расти "... Молодежь рассчитывает на свою молодость - "как нибудь со временем расплачусь" , зато теперь буду рассекать на крутой тачке перед девками, а те перед подругами, пусть знают как надо жить ...
Так что большинство берут кредит просто так, из за мишуры и по глупости ...

Вера Ахонина

недают наверное

Светлана Пронякина

без (миксера) мир сложнее а тут еще тааакими акциями манят)

Саша Белов

есть люди которым всегда мало, им нужно все и сразу.

Марупчик Марупчик

Возможно, ты изучал законы Хаммурапи о долговом рабстве и на тебя они произвели сильное впечатление.: )
Умный не попадет в одну ловушку дважды.

Сергей Кондратьев

Первое - Вы достаточно зарабатываете, чтобы позволить себе крупные покупки без кредита. Второе - Вы просто не любите брать в долг. Если грамотно кредитоваться, то можно на этом неплохо заработать. С учетом инфляции если правильно вложить кредит в дело, вы его окупите в 2 раза быстрее чем банк. Кто-то хочет жить здесь и сейчас. К примеру, я бы могла погасить свой кредит давно, у меня достаточно средств. Но мне выгодно деражать их в деле, потому что процент, который они дают, превышает в 3 раза процент по банковскому кредиту.

Елена Гребенникова

Грабительские кредиты брать нельзя.

Николай Большой У

Без кредита ты ни хрена не купишь, кто говорит, что можно накопить, то пока будет копить, то ему уже и не надо будет это! Вот этим и пользуется правительство ставя конские проценты