Алексей

Засчитываются ли часы за работу дома, если условия на работе не созданы?

К примеру: воспитатель в ДОУ работает еще и методистом на 0,5 ст в том же ДОУ. Но, в связи с отсутствием компьютера, большую часть работы делает дома (оформление, набор текста и рекомендаций) На работу приносит готовый материал. Как в этом случае засчитывать часы? Или ей надо будет сидеть на работе свои часы после основного рабочего времени? Сидеть и, получается, смотреть в стенку))

Эльмир

Договоритесь с работодателем о том чтобы он раньше отпускал Вас с работы в связи с тем что Вы будете выполнять порученную работу дома в связи с невозможностью выполнить её на работе, а часы по табелю Вам засчитывались. Только так...

Лена Евтихова

в описываемом случае нет оснований для начисления зар. платы, поскольку отсутствует локальный нормативный акт (положение, приказ, распоряжение, дополнительное соглашение к основному трудовому договору) или совокупность перечисленных актов о выполнении вами надомной работы.