Рустам Юсупов

работодатель не дал мне копию трудового договора, имею ли я право требовать её

обосновывая эти действия тем что я во время беременности попытаюсь получить с этого предприятия декретные

это работа без записи в трудовую книжку

Кристина Кристина

Работодатель обязан дать не копию, а оригинал трудового договора, - такой договор составляется в двух экземплярах. Требуйте, не сомневайтесь!

Марьям Харламова

Мне кажется, что у Вас нет никакого договора (т. е. работодатель не оформлял договор и Вы должны были подписать договор) и Вы работаете неофициально. Запись в трудовой книжке должна быть обязательно.

Ол
Ольга

обязан был дать и без требования

Жора

нет блин работай за бесплатно

Ирина Чернюх

Не копию, а второй экземпляр с оригинальными подписями и печатью! ! Обязан выдать.

Михаил Приображенский

Если ТД есть и ты подписывала его, то требуй. Тебе обязаны дать 2-ой экземпляр - оргигинал, а не копию.

Оксана Машкова

конечно требуйте!

Володина Елена

Трудовой договор составляется в двух экземплярах, один выдается работнику, второй остается у работодателя. Лучше всего обратиться в трудовую инспекцию, там помогут.