Илья Слесарев

Почему у большинства педагогов свои дети мягко говоря, воспитанием не отличаются? Не у всех, конечно.

Танюша

У учителей не хватает элементарно времени на своих детей. Они и на дом всю работу ещё несут, и до пол ночи над планами и тетрадями сидят.

Ирина Румянцева

у бедных педагогов нет на своих детей времени. они все время в школе, а детьми нужно заниматься 24 часа в сутки.

Виталий Котусов

Потому что у них на этих детей времени нет или этим детям обидно что кроме них уделяют внимания другим детям или им тяжело выполнять строгие требования родителей и они растут бунтарями.
Я работала в одном детском саду и помню как плохо себя вёл один мальчик, который внук заведующей. Дрался, обзывался, грубил воспитателям, а один раз даже укусил меня когда я ему сказала чтобы он не дрался с девочками.
А в тихий час этот мальчик мог не спать, ему бабушка-заведующая разрешала смотреть в отдельной комнате мультфильмы. И никто ничего не могу возразить. Это же внук заведующей.

У одной воспитательницы помню в том же саду была дочка которая вела себя плохо. Девочка добрая, дружелюбная по отношению к детям, но как нарочно делала всё наоборот, спорила с мамой, не любила строгих указаний и рамок.
Вот просто человек такой который уже в 5 лет протестовал и бунтовал.

В моём детстве была в первой школе девочка, мама которой преподавала в Доме Творчества. Так эта девочка вела себя очень плохо, ругалась матом, не слушалась учителей, обижала тех сто слабее. Вот была она такая злая. В пятом классе она со мной пыталась дружить, а потом на меня же наговаривала другим ребятам всякие гадости.

Ещё знаю мальчика который является сыном учительницы младших классов. Мальчик ранимый, обидчивый, ему просто не хватает маминого внимания.

Мне иногда кажется что может быть у педагогов и не должно быть своих детей так как для них все дети свои. А если и должны быть свои то к ним как к сыночкам и дочкам должно быть особенное отношение но слишком сильно баловать не надо.
Вредит лишняя строгость, но когда слишком сильно балуют тоже плохо. А вообще ребёнку педагога обидно бывает что ему не убеляют внимания его же родители, а другим детям уделяют.
Встречала я детей педагогов и в своём детстве, и уже во взрослой жизни так что согласна с тем что воспитанием эти дети не отличаются.. . А бывает что и отличаются но всё равно эти дети либо очень ранимые, либо слишком серьёзные.
Быть ребёнком педагога - это как особая миссия и не каждый человек может с ней справится!

Потому что их дети выпендриваются, типа-моя мама учительница! Не считают нужным вести себя достойно. Мама заступится, если что. И это не только у педагогов. Я знаю детей врачей, которые козыряли, что их папа и мама врачи. А сами были наркоманами.

Павел Быков

полностью согласна, сама поражаюсь .. у дочери есть подруга ( бывшая, слава богу ) , оба родителя педагоги, а оторва еще та )

Наталья Архарова

Честно говоря я с вами далеко не согласна. Я сама учительская дочка и многих знаю .И еще не сталкивалась с как вы говорите "мягко, говоря не воспитанными".Более того среди моих знакомых, очень много тех кто продолжает семейную династию и уже сейчас работает педагогом. Давайте не будем говорить глупости, а то у нас в стране любимая тема поносить по чем зря учителей и врачей.

Григорий Костин

Парадокс жизни. Мы от детей педагогов или воспитателей ждем идеальных детей, возлагаем надежды, а оказывается наоборот, даже хуже.

Македонин Смб

да потому что любим давать советы когда нас это не касается

Станислав Гержот

Ну да а в основном вообще разгильдяи

Эдуард Титов

Наверное это какой-то детский протест и бравада, то есть вам нельзя, а мне все можно! Я учительский сынок!