Виталий Баранецкий

Почему своего ближнего очень тяжело человеку возлюбить,как самого себя?

что мешает? не собственное сябелюбие?

Оличка

Ближнего как раз легко,незачем всяких левых и дальних возлюблять!:)

Ал
Александра

Грешнику вообще тяжело любить...

Mechislav Bolf

всё от тщеславия и гордыни и не умения от души прощать.. Самообольщаемся,, что мы лучше, чем ближний наш и больше в его любви нуждаемся, нежели он в нашей.

Сара Рахматуллаева

своих близких легко но людей каторые делают тебе плохо возлюбить сложно

Марина

Потому что у людей нет близких отношений с Богом, ведь любовь к нему побуждает нас любить друг друга. Иисус сказал: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь» .