Давид Закрадзе

Для видеосъемок какой покупать фотик лучше Canon 60d или 7d.По тестам 7d лучше по качеству и резкости, а как по функциям?

Откидной экранчик меня не интересует.

Ad
Adiya

Самое главное отличие, в том, что к 7D можно подключить нормальный внешний дисплей. Выход HDMI у него полноценный, а у 60D "порезанный". У 60D во время записи разрешение по выходу HDMI падает до 480.
А лучше возьмите камеру от Sony A65 или А77. Они единственные из зеркальных камер умеют снимать FullHD 1080 50/60p, да еще и с нормальным АФ. Да и фото с них по качеству будут лучше.

Анастасия Любимова

для видеосъемки лучше купить видеокамеру, а фотоаппарат предназначен для фотографирования

Наталия Губанова

Для ВИДЕОсьёмок - Вдумайтесь в название для ВИДЕО а выбираете ФОТОаппарат?
Может слышали есть ВИДЕОкамеры?

Ник Клим

для видеосъемки лучше покупать ВИДЕОКАМЕРУ.

Артур

присмотрись лучше nikon d600 или sony slt a-77этот вообще шедевр.

Мария Святова

... не слушайте никого - купите к фотоаппарату ещё стедикам, обвес для видео, обьектив STM, хороший внешний микрофон с портастудией - и тогда всё будет отлично.

Skif .

Самое лучшее видео у камер Сони!

Оля

Мне кажется Canon EOS C500 будет получше всех что ты перечислила

Артур Гареев

мдя. сгоревшие матрицы по гарантии не меняются:)

Паша Дергачёв

для видеосъемок надо покупать 6д или 7дмк2

Ок
Оксана

7Д по тестам лучше? Не, не слышал. У самого 7д и 550Д, так вот 550 по качеству картинки лучше (мое мнение) , как ни странно.

Что выбрать из Кэнона - берите или 550 - его сейчас очень дешево можно взять, можно и БУ брать - иногда совсем дешево можно найти. И на него есть нормальная альтернативная прошивка - очень помогает для видео. Или если подороже берите 650Д - экран откидной это большой +, что бы Вы ни думали. И он заточен больше под видео - не перегревается, в отличие от 550.

Что касается Сони - есть свои траблы и плюсы, долго описывать. Сам хотел брать Сони для видеосъемки, но после просмотра кучи форумов что-то расхотелось.

Видеокамера или фотоаппарат - если съемка репортажная - с фотоаппаратом точно не справитесь. Если постановка - фотоаппарат при том же качестве намного дешевле.

Ну и для видеосъмки еще нужен видеомонопод ($250) и/или видеоштатив ($200), рекордер для записи звука ($150) (можно микрофон внешний ($120), но там свои заморочки) , видеосвет ($70) - это для начала только.

Константин Бурлаков

Если финансы позволяют, то, конечно, 7Д лучше будет. Не забудьте про хороший объектив, иначе толка немного будет.

Тимур

У моей подруги 6д очень качественное видео, Фото отличное.

Артём Передумов

Уважаемая Анна Сытина, как уже многие написали для видеосъемок предназначена имена видеокамера, а не фотоаппарат. Если вы увидели у кого то зеркальный фотоаппарат и вам показалось что видео отснятое на него очень идеальное, то это именно вам (ПОКАЗАЛОСЬ) . Во время монтажа вы увидите очень большую разницу, вы не сможете сделать достойный монтаж видеоматериала отснятого на фотоаппарат. Фотоаппарат предназначен только для съемок неподвижного кадра то есть СТОП-КАДР, а видеокамера для для подвижного кадра. По этому вам лучше найти хорошую видеокамеру для этого дела иначе вы просто можете обжечься на своей же ошибке.

Сергей Пересниченко

аппарат резкости не дает,, как только поймешь--бросишь эту затею

Артур Иляхин

для видеосъёмок я бы приобрёл видеокамеру