Николай

Якутск-цивилизованный город?

Светлана Васильева

Там очень холодно! С работой плохо, цены высокие. Многие стараются уехать оттуда. Многие уже уехали

Елена Рогова

мне не нрав этот город.... фу.... не раз сталкивалась с мнением типо если ты не знаешь якутского языва то вали отсюда!!

Натусик Коровякова

Город - столица Республики Саха (Якутия) , третий город Дальневосточного федерального округа по численности населения - 268,0 тыс. человек.
Якутск не располагает сколько-нибудь развитой промышленностью. Основные отрасли являются поддерживающими жизнедеятельность города.
Здесь есть научные институты Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук,
Якутский научный центр комплексных медицинских проблем СО РАМН.
Есть ВУЗы, театры, цирк и другие культурные учреждения. Город находится далеко от центра России, но поддерживает определенный уровень.