Андрей Лахурин

Хлеб пшеничный и батон это одно и тоже? или батон может быть из любой муки

Cветлана

Совершенно разные вещи - как хлеб, так и батон могут быть разного состава, особенно теперь, когда вместо ГОСТа ТУ. А батон - это форма выпечки.

Vladimir Molchanov

Батон - продолговатая форма белого хлеба, белый из пшеничной муки естественно.

Оксана Шакирова

Батон — это тот, что для бутербродов, по дефолту пресный пшеничный.

Munira

Наверное не одно и тоже, раз название разное и на вид, и вкус тоже разные, соответственно рецептура и технология тоже разные!

Юлия

пшеничный-это кирпичик а батон-продолговатый