Begench Rejepov

что может означать такое хулиганство?

наш волнистый попугайчик спокойно летает по дому, клетка никогда не закрывается. Так он стал дожидаться момента, когда я ложусь спать, и прилетает щипать меня за ноги))) ) как отучить?

Дима Дима

На ночь валенки одевать (себе)

Роберт Роберто

почему вы не закрываете клетку на ночь?? ?
во-первых, попугаи очень пугливые!
во-вторых, вообще в темноте не видят!
Поэтому если он заснет где-нибудь на карнизе, от резкого грохота ночью, к примеру, сверху на козырек вашего балкона упадет сосулька, попугай начнет в панике летать на темной комнате, врезаться в стены или полетит на более освещенное окно и ударится о стекло... может вообще упасть за шкаф, застрять... да мало ли! !
Категорически оставлять так попугая нельзя. Клетку закрывать и накрывать плотной темной тканью, чтобы его уж точно ничего не напугало.
В моей семье в разное время жило 7 волнистых попугаев, всех закрывали и накрывали! При этом весь день попугай летал в свое удовольствие, никогда под замком не держали.

Юлия

не бойтесь значит ему просто нравятся ваши ножки) он делает вам массажик)

Джахонгир Юлдашев

Намазать ноги чем нибудь

Марина

как у вас весело по ночам)

Aртем Гиваргизoв

Закрываайте на ночь глетку.
У меня такая же проблема, только с кошкой.
Я только спать, а она сразу ноги кусать и под одеяло не боится лезть и лапами и морду засовывает.
Дак все дошло до того что я уже начала носки теплые толстые одевать. Она хоть и кусает- но не так чувствуется. Попробуйте также, удачи))))

Герман Иванин

загоняйте на ночь в клетку чтоб спокойно выспаться.