Анна Ариадна

помогите! что выбрать от прыщей. мне 15, прыщи и черные точки, что выбрать Базирон Дифферин Зинерит или Скинорен?

кожа жирная

Ар
Артём

Вот крем от чёрных точек

А от прыщей хорошие отзывы КЛИНДОВИТ гель.

Dima

Базирон и дифферин - это во первых - гормональные препараты - поэтому поосторожнее с ними, Хороший косметолог вам скажет, что базирон+ дифферин - их в комплексе назначают, один вечером, другой уторм, мне они помогли - лет 5 назад вывела прыщи. Но лучшее средство теперь делаю сама - и дешевле и помогает лучше всяких новомодных препаратов. могу поискать рецепт - сделаете себе - увидите - результат - чистое лицо. а вообще прыщи - это желудок требует очистки. зашлакованность.

Светлана Быличкина

В бытность когда был молодым... занимался сексом и все проходило...

Елена Носикова

Зинерит очень хорошее средство, сама пользуюсь им. Дня 3-4 и все прыщики подсушены, а черные точки становятся светлее.

Марина Федотова

Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, щепотку полисорба и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой.