Та
Татьяна

Что будет если рабочая нагрузка на индукционный трансформатор будет менее 80%

У меня следующая ситуация: есть индукционный трансформатор мощностью 10VA и есть 4 светодиодных светильника общей мощностью 6Вт. Поскольку все индукционные трансформаторы рекомендуют использовать с нагрузкой не менее 80% от из мощности Вопрос как хорошо они будут работать светильники и сам трансформатор, скажется ли это на его сроке службы.
Еще вопрос как будет работать данная система если вместо светодиодных ламп подключить галогенную или люминесцентную такой же мощности.

Оксана Суворова

Если транс предназначен под галогенку, то с другой нагрузкой он просто не запустится или сгорит, значит надо галогенку меньшей мощности для запуска, остальную мощность можно брать другим потребителем, но не более 75% от его КПД.... Общей мощности..