Евгений Кучеров

охлаждение воздуха кондиционер

В ТЦ есть разделение не отделы. Перегородки не доходят до потолка. Т. е. потолок общий. Отдел расположен на солнечной стороне, приближается лето. Какие есть возможности охлаждения воздуха, помимо вентилятора. Площадь отдела 12 м, общая площадь ТЦ (потолка) примерно 200 м.

Николай Лепёшкин

На окна светоотражающая плёнка, жалюзи. Потолочный кондиционер. Проверить приточку и вытяжку.

Евгений Кучеров

обычный настенный кандюк, режим вентилятора в нем потише, чтоб из 12 метров не вылетал воздух к соседям, закрытая дверь в павильон, чтоб холод не утекал низом.

нууу не меньше пятерочки по холоду, или две троечки (кВт я имею ввиду)

ченить понадежнее "дайкин" или если дешевле то "мицубаси"

если есть возможность (хороший внутренний свет и разрешение арендодателя) то в окно белую непрозрачную рекламу, блестящщая пленка-порно ИМХО