Misha

Ребенок в 4 года писиется по ночам

Днем все нормально. Если куда то пошли, то вполне может потерпеть до дома или ближайшего туалета. А ночью во сне если не успели на горшок посадить, то все. Меньше жидкости на ночь пробовали давать. Будить тоже пробовали. Помогает не особо. Что делать, ума не приложим

Павел Дианов

Покажите ребёнка неврологу, да и психолог ему скорее всего понадобится .

Ме
Мехровар

для 4 ех лет -это ничего страшного. Все пройдет, не переживайте.

Марина Лаврухина

Перестаньте ссорится при ребенке и не пугайте его, ищите причину в себе

Дима Попов

Ничего не предпринимайте. Ажиотажа делать не надо. Пугать и стыдить ребенка тем более. Все пройдет, со временем окрепнет. Такая конституция у ребенка.

Игорь Баширов

Однозначно ребенка нужно показать врачу.

Рыжая Ирония

Уважаемый Андрей Владимирович, хочу вас успокоить! Мне известны многочисленные случаи, когда дети страдали ночным энурезом до 12-ти лет, ни в коем случае не ругайте ребенка, это не поможет. Дело в том, что я не могу рассказать вам обо всем медицинской терминологией, но это зачастую связанно с позвоночником, там есть так сказать определенный клапан, который закрывается у детей абсолютно в разном возрасте, он отвечает за чувствительность ребенка к моменту наполнения мочевого пузыря во время сна, другими словами ваше дитя не чувствует во время сна, что хочет в туалет. Это не в коем случае не заболевание и не нуждается ни в каком лечении. Все что вам нужно, это просто набраться терпения и подождать. всего вам доброго, не болейте.

Серега

Скорее всего его напугали чем-то, подумайте чем и проанализируйте потом что лучше сделать