Сергей

Вам дети помогают копаться в огороде летом? Сорняки там полят. . ягоды собирают? Или не заставишь?

Андрей

Заставить можно. Но зачем, если им не нравится? Я сама получаю удовольствие. Но если что-то тяжелое, воды там принести, или дерево спилить, то тогда уже сыновья помогают.

Александр Луковенков

Меня в детстве заставляли (((((((((((((((((((((((((((( Теперь на своем участке, который 2 локтя по карте, хочу теннисный корт забабахать! Ненавижу сады-огороды ((((((((

Бахадыр

я и сама то с ужасом вспоминаю то время, когда у нас был огород. помогала дочка.

Сергей Колотилов

Я сама соглашаюсь)

Сергей

помогают но не в том объёме как бы хотелось

Ирина Салахова

Я с огорода только собираю урожай. Огород называется "Магазин "Продукты". По деньгам чуть дороже, чем самостоятельно посадить, удобрить и т. д. Да и не надо этого делать.

Светлана Богачёва

дочка у бабушке копается в огороде, в отличие от меня)))

Игорь Владимиров

меня саму это делать не заставить. зачем все лето кверху ж.. . стоять? проще все это купить, да и огуречков и помидорки хочется не июле -августе, а круглый год.

Алексей Поляруш

Помогают и не только летом сын (17 лет) на прошлой неделе огород перебил мотоблоком, вот на выходные помогать сажать будет. У кумовьёв такие же мальчишки 10 и 15 лет идёшь они в огороде картошку сами копают. Одно слово молодцы.!!!

Андрей

А как же, под шашлычки и под ...

Евгений

максимум это полить грядки из шланга )

Оляля Bd.d/s

Я только копаю картошку, сажу и собирать помогаю. Мне тяжелая работа нужна, разовая. И мне для физической поддержки. Полоть, садить, поливать и прочие дачные прелести - не моя забота. Приезжаю только весной и осенью. Ну и летом только ягодки подъедаю )))

Юлия Мигунова

Старшая помогает с охотой а других не заставиш. Ездят только на шашлыки.

Queen Татьяна......

Конечно, не по собственной иннициативе, но я объясняю, что помогать нужно. Даю задания сделать что-то, стимулирую их.

Полина Олина

Доченька ромашку аптечную сама собирала, мы сушим ее, грядки помогает полоть, правда больше сам урожай выдергивает. Ягоду помогает собирать. Дочери 4 года. Ей нравится, интересно.

Твой Друг

Сын терпеть не может всяческий физический труд, но, когда бывает у бабушки на даче ( мы от своей, к счастью, избавились), помогает, и за ягодами вместе ходят.