Ан
Ангела

Сделала выбор в пользу Canon 7d body. Какую бюджетную оптику для начала нужно выбрать? Преимущественно для видео)

Все деньги почти уйдут на сам фотик. Что можно недорогого взять для начала?)

Олег Тен

Откуда нам знать?

Фокусное расстояние 17-50 для пейзажей.
50-85-100 для портретов.
70-300 это уже зум, для города.

Если есть буковка L - то значит качественный и дорогой.
Если Kit - то стопудова говно.

Так что 15-85 неплохой будет.

Roma Mitrokhin

ну вы интересные, однако: ) покупать довольно таки дорогой фотоаппарат для видео да еще и с бюджетной оптикой. не советую. лучше возьмите Canon EOS 650D kit 18-135 STM-стоит в районе 32 000 рублей, по качеству фото аналогичен ПОЛНОСТЬЮ, а по видео выше на голову, а на разницу в сумме можете прикупить парочку фиксов, и качество фото будет в разы выше, чем на 7Д с бюджетной оптики, правда. Потенциал 7д раскроют только дорогие объективы, которые стоят от 20 тыс. руб, а по качеству фото с 650D разницы никакой, а у 650D в видео есть еще и фазовый автофокус

а с тем, что видео нужно снимать только на видеокамеры-в корне не согласен, посмотрите это видео, все поймете http://www.youtube.com/watch?v=kN5rS9r3Z2s

Александр

для ВИДЕО есть ВИДЕОКАМЕРЫ. Вы же в унитаз купаться не лезете.... хотя хз... .
ГОН покупать такой дорогой фот для убийства.. . 1100д или 650Д бери если бабла не жалко.. .
Худею.... на 7Д бабки есть а на стекло путнее нет....

Амано Эрис Велиалитовна

Canon 18-135/3.5-5.6. Универсально и недорого. Тем более для видео супер-пупер качество от объектива не требуется..

Надежда

продам тебе со скидкой кэнон 7д (почти новый) и токина 12-24мм. много денежек сэкономишь

Елена Бокова(Гришина)

Для видео? Вы не то устройство купили. Надо было видеокамеру.

Виктория Сорокина

Любой объектив будет давать не приятный гул при зумировании. Для видео нужен внешний микрофон.

А тушка с хорошей матрицей. Аж на 81ом месте в рейтенге. http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Игорь Васильев

Прикольно - не дешёвый ФОТОАППАРАТ брать для ВИДЕО съёмки. В основном.
Каждому делу свой инструмент.
Фотоаппарат - недовидеокамера
Видеокамера - недофотоаппарат

Наталья Посаднева

Самый универсальный будет Кэнон 18 - 135

Нуридин Нурлаев

Очевидно, это первая зеркалка.. . Я канеш извиняюсь, но такой выбор реально глуп и необоснован: на кой чёрт брать 7д и бюджетную оптику? Ведь она по качеству сольёт даже жалкому 1100д с хорошей оптикой, ведь оптика ОПРЕДЕЛЯЕТ качество фото, а не тушка, и вам лучше было бы взять любительскую камеру (650д, 60д) с хорошим объективом (а то и парой-тройкой) , чем "профессиональную" тушку + дешёвый объектив.

А ещё лучше купите себе панасоник GH2 или GH3 - топовые беззеркалки, специально заточенные для съемки видео (на этом поле они уделают 7д).

Светлана

Уж лучше возьми eos 550d и ef 24-70L+ ef 50 f 1.4 (для помещенья!)

Екатерина Широкова

7D репортажная камера, нужно взять объектив с быстрым автофокусом. Может Сигму 17-50?